• 사회복지협의회에 바란다
  • 공유사랑방
  • 묻고답하기
  • 자주묻는 질문
  • 설문조사
  • 이벤트접수

홈 > 열린마당 > Q&A

Q&A

  Total : (20 searched) , 1 / 1 pages
보수교육
Q&A
작 성 자
김숙현
( 2018-06-12 21:02:33, Hits : 166, Vote : 39)
안녕하십니까? 보수교육 관련질문인데요. 저는 14년도에 사회복지사자격증 취득후 복지사로 근무한적이 없습니다. 당연 보수교육이란걸 받은적도 없구요. 첫번째 질문은 복지사로 근무하지 않아도 보수교육을 받아야되는지? 두번째는 만약 받아야된다면 지금이라도 받아도 되는지 궁금합니다


댓글달기

관리자 (2018-06-28 09:45:19)
  삭제
우리협의회에서 진행하는 사회복지사 보수교육에 관심가져주셔서 감사드립니다.

사회복지사업법 제13조 제2항 단서조항에 의하면 '사회복지법인 또는 사회복지시설에 종사하는 사회복지사는 정기적으로 인권에 관한 내용이 포함된 보수교육(補修敎育)을 받아야 한다'라고 규정되어 있습니다.

즉, 사회복지법인 또는 시설에 종사하지 않는 사회복지사는 해당사항이 없으니 참고하여 주시기 바라며, 사회복지사 자격 관리에 관한 자세한 사항은 한국사회복지사협회로 문의하여 주시기 바랍니다.

감사합니다.

답글 투표 수정 삭제
목록 글쓰기